河南省人民代表大会公告

时间:2018-01-31 02:19:05   来源:
分享到:
河南省人民代表大会公告(第一号)    河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省第十三届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长。现予公告。主 任:谢伏瞻副主任:李文慧徐济超王铁王保存张维宁乔新江秘书长:丁巍河南省第十三届人民代表大会第一

河南省人民代表大会公告(第一号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省第十三届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长。现予公告。

主 任:谢伏瞻副主任:李文慧徐济超王铁王保存张维宁乔新江秘书长:丁巍

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第二号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二○一八年一月三十日选举产生了河南省第十三届人民代表大会常务委员会委员。现予公告。

   委员:(共69人,按姓氏笔画为序)

   马跃生王艺(女)王耀王广幼王全成(蒙古族)王海鹰王照平王鹏杰王新民田土城田继锋(女)史世领史银升冯卫生邢涛邢利民吕宏跃朱长青朱清孟任贵清(女)刘占方刘济良齐迎萍(女)许廷敏李云(女,壮族)李广胜李建庄李恩东杨汝北杨国宇何利平余学军闵虹(女)汪荃珍(女)张元张帆张琼(女)张小安张玉民张学勤张晓林张新中邵良(回族)苗峰伟范军郁林英(女)房卫平孟祥礼赵启林赵国安赵建军胡荃郜秀菊(女)姚福安袁慧娟(女)高保群高莉萍(女)郭巍郭元军海霞(女,回族)黄布毅(女)菅明军常耘(女)寇武江彭治安韩长峰释心广雷雪芹(女)蔡永礼

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第三号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省人民政府省长、副省长。现予公告。

   省 长:陈润儿

   副省长:翁杰明舒庆(满族)徐光戴柏华何金平(白族)武国定刘伟霍金花(女)

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                     二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第四号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省监察委员会主任。现予公告。

 主任:任正晓

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第五号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省高级人民法院院长。现予公告。

院长:胡道才

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第六号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二O一八年一月三十日选举产生了河南省人民检察院检察长(根据有关法律规定,选出的省人民检察院检察长,须报经最高人民检察院检察长提请全国人民代表大会常务委员会批准)。现予公告。

检察长:顾雪飞

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第七号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二○一八年一月三十日选举产生了河南省出席第十三届全国人民代表大会代表172人(根据法律规定,其代表资格须报经全国人大常委会确认)。现将当选代表名单公告如下:

   河南省出席第十三届全国人民代表大会代表名单(共172人,按姓氏笔画为序):

   丁巍丁福浩万鄂湘马文芳马玉璞马玉霞(女)马豹子王刚王铁王绣(女)王馨(女)王天宇王中立王东伟王东京王寿平王杜娟(女)王保存王银良(回族)王朝阳王登喜王新伟牛书成方运舟孔昌生石迎军石聚彬卢克平田克恭史秉锐宁建华(女)宁雅秋(女,满族)冯琪雅(女)司富春邢京龙(回族)吕妙霞(女)吕金虎(回族)朱婷(女)朱是西朱焕然朱献福乔彬乔秋生任正晓刘谦刘文新刘志华(女)刘尚进刘宛康刘春良刘香莲(女)刘勇军刘振伟羊毅(女,回族)江寿林汤玉祥安伟安康许为钢买世蕊(女,回族)孙运锋孙志平李伟李灵(女)李炜李涛李崇李勤(女)李士强李文慧李东艳(女)李亚萍(女)李光宇李红霞(女)李连成李英杰李树建李留法李海燕(女)杨来法杨雪梅(女)吴健吴浩吴元全吴远大何红(女,回族)汪中山沙宝琴(女,回族)宋静(女)宋丰年宋虎振宋殿宇张延明张全收张丽晓(女)张建慧张家祥张清海张维宁张雷明陈国桢陈润儿邵长金武维华欧阳昌琼郅慧(女)尚朝阳金不换周弘(女)周强周崇臣庞国明赵昭(女,回族)赵启三赵国祥赵素萍(女)赵剡水赵鸿涛(女)胡荃胡五岳胡中辉胡道才郜秀(女)侯清国俞章法姜明姚忠良秦英林顾雪飞党永富钱铭徐光徐晓(女)徐衣显徐济超徐诺金徐德全翁杰明高阿莉(女)高建军高新才郭浩郭红旗(回族)郭建华(女)郭振华陶光辉黄艳(女)黄久生黄玉梅(女)龚立群龚建明 梁兵葛树芹(女)蒋毓勤(女)程芳(女,满族)舒庆(满族)游弋谢伏瞻谢经荣路俊霞(女)詹文龙裴春亮廖华歌(女)阚全程熊维政樊会涛薛景霞(女)霍好胜霍金花(女)霍晓丽(女)穆为民 魏明

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                   二O一八年一月三十日

河南省人民代表大会公告(第八号)

   河南省第十三届人民代表大会第一次会议,于二○一八年一月三十日表决通过了河南省第十三届人民代表大会法制委员会、财政经济委员会、教育科学文化卫生委员会、农业与农村委员会、内务司法委员会、民族侨务外事委员会、环境与资源保护委员会主任委员、副主任委员和委员名单。现予公告。

   河南省第十三届人民代表大会法制委员会

   主任委员:黄布毅(女)副主任委员:吕宏跃张学勤彭治安王新民 委员(按姓氏笔画为序):王洪彬韦苏滨(女)田土城白红战姚福安董振杰

   河南省第十三届人民代表大会财政经济委员会

   主任委员:王照平副主任委员:李建庄贾志鹏委员(按姓氏笔画为序):王炯司林胜刘新勇余学军张玉民张良悦耿明斋郭巍郭元军剧凯锋

   河南省第十三届人民代表大会教育科学文化卫生委员会

   主任委员:朱清孟副主任委员:訾新建张遂兴委员(按姓氏笔画为序):韦娜(女)孔留安刘章锁汪荃珍(女)庞秀萍(女,回族)高莉萍(女)韩松

   河南省第十三届人民代表大会农业与农村委员会

   主任委员:张琼(女)副主任委员:赵启林谷建国委员(按姓氏笔画为序):马跃生史世领邢利民房卫平赵秀珍(女)雷雪芹(女)

   河南省第十三届人民代表大会内务司法委员会

   主任委员:高保群副主任委员:许廷敏何利平委员(按姓氏笔画为序):史银升李海燕(女)李煦燕(女)豆雨霞(女)侯少清耿瑞先

   河南省第十三届人民代表大会民族侨务外事委员会

   主任委员:王耀副主任委员:蔡永礼释心广委员(按姓氏笔画为序):王爽(女)王若愚刘占方张晓林陈长宝范长华(回族)

   河南省第十三届人民代表大会环境与资源保护委员会

   主任委员:朱长青副主任委员:赵建军委员(按姓氏笔画为序):王召东刘萍(女)李艳芬(女)张元张新中邵良(回族)韩峰

河南省第十三届人民代表大会第一次会议主席团

                     二O一八年一月三十日


本文来源:责任编辑:10034

版权声明:

一、凡本网注明“来源:平安河南”的所有文字、图片等稿件,版权均属河南法制报社和平安河南网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:平安河南”,违者本网将依法追究责任。
二、本网未注明“来源:平安河南”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为"稿件来源:平安河南",本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
三、 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内来电或来函与本网联系。